Здравствуйте.помогите подобрать оквэд для розничной торговли в неспециализированном магазине с большим ассортиментом товара-сухофрукты, чай, кофе, сладости, напитки
Здравствуйте.помогите подобрать оквэд для розничной торговли в неспециализированном магазине с большим ассортиментом товара-сухофрукты, чай,кофе,сладости,напитки
Руслан, здравствуйте!
Для данного вида деятельности вы можете включить в коды следующие номера:
47.19 — Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах (Эта группировка включает: — розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают);
47.19.1 — Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах;
47.19.2 — Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).
При необходимости в юридической помощи, дополнительной консультация или помощи в подготовке процессуальных документов, вы можете всегда обратиться ко мне за помощью.
Оказание услуг осуществляется на платной основе.
Руслан, добрый день.
с большим ассортиментом товара-сухофрукты, чай, кофе, сладости, напитки
Поскольку речь идет о продуктах, то Вам подойдут:
Согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.
Указанные коллегой ОКВЭД Вам не подходят, поскольку 47.19 применяется в том случае когда продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают
По вопросам регистрации ИП и выбора системы налогообложения и прочие вопросы можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.
При возникновении вопросов обращайтесь.