Здравствуйте если у меня зарплата минемалка и маленький ребенок могут ли пристова снимать 50 процентов
Здравствуйте если у меня зарплата минемалка и маленький ребенок могут ли пристова снимать 50 процентов .
, Олеся, г. Москва
Наталья Афанасьева
Здравствуйте!
Предусматривается, в частности, что должник вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума при обращении взыскания на его доходы.
То есть, если при взыскании с Вас 50 процентов остаток меньше прожиточного минимума, то пристав скорректирует взыскание, чтобы не нарушить Ваши права