Чем аргументировать свои отказ заведующей?

Заведующая в детском саду требует нас каждое занятие по физкультуре идти на лыжах вместе с физ.инструктором. В праве ли я отказаться? Не перекладывает ли инструктор по физкультуре свои обязанности на меня? Чем аргументировать свои отказ заведующей?

, Евгения, г. Братск

Здравствуйте, Евгения!

Заведующая детским садом не вправе требовать с Вас исполнения тех обязанностей, которые не предусмотрены заключенным с Вами трудовым договором или локальными нормативными актами (например, должностной инструкцией).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».