8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, Александр! Когда задают подобные вопросы, с 99%-ной вероятностью это никакая не биржа, а те, с кем вы контактировали — мошенники (ст.159 УК РФ). Так что нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

А уж потом решать вопрос по возврату денежных средств, когда будет понятно, с кого их взыскивать.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Александр!

Я немогу вывести деньги сбиржи маркет

 Скажите, пожалуйта, о какой бирже Вы ведете речь?

0
0
0
0

Если речь о российкой фондовом рынке, то частные лица не могут, напрямую, торговать, на биржах. Это делать они могут только  через специализированных посредников (фондовых брокеров). Так, в силу  положений статьи 3 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ,

2. Брокер совершает действия, направленные на исполнение поручений клиентов, в той последовательности, в какой были приняты такие поручения.

 
Брокер обязан принять все разумные меры, направленные на исполнение поручения клиента, обеспечивая при этом приоритет интересов клиента перед собственными интересами.

...

2.1. Если это предусмотрено договором о брокерском обслуживании, брокер вправе совершать сделки с ценными бумагами и заключать договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, одновременно являясь представителем разных сторон в сделке, в том числе не являющихся предпринимателями.

0
0
0
0

Здравствуйте Александр! 

Для дачи Вам исчерпывающего ответа необходимо располагать более развернутыми сведениями. Как минимум название биржи. 

Вообщем, перевести деньги с брокерского счета можно в его приложении, торговом терминале, личном кабинете на сайте брокера или по телефону. В основном, перевод происходит без начисления комиссии.
Вывести денежные средства с инвестиций как правило можно в период режима работы биржи. Сроки выплаты зависят от брокера.
С выплаты будет удержан НДФЛ, если Вы показали прибыль по всем сделкам за текущий календарный год. За счет переноса убытка можно избежать уплаты налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вложила деньги, плюс брокер уговорил пополнить счет его средствами, запроси расписку
Добрый день! Открыт брокерский счет idaley. Вложила деньги, плюс брокер уговорил пополнить счет его средствами, запроси расписку. Расписку предоставила. Сегодня хотела совершить вывод средств, но т.к. затянула с предоставлением кода, кабинет заблокировался. Брокер предлагает найти третье лицо, кому я доверяю, чтобы я могла вывести деньги. Нужна консультация
, вопрос №4854834, Ольга, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я это сделать и поставить на баланс имущество КФХ?
Добрый день! Являюсь руководителем КФХ. Хочу купить жилую недвижимость (квартиру). Могу ли я это сделать и поставить на баланс имущество КФХ? Следующий вопрос, деньги вывести можно со счета кфх, но очень большие % взымает банк, какие пути решения есть? спасибо за ответ.
, вопрос №4854092, Семен, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com, но не
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России. Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
, вопрос №4853828, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2025