Я немогу вывести деньги сбиржи маркет как мне это зделать

, Александр, г. Якутск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Когда задают подобные вопросы, с 99%-ной вероятностью это никакая не биржа, а те, с кем вы контактировали — мошенники (ст.159 УК РФ). Так что нужно подать заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

А уж потом решать вопрос по возврату денежных средств, когда будет понятно, с кого их взыскивать.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Я немогу вывести деньги сбиржи маркет

 Скажите, пожалуйта, о какой бирже Вы ведете речь?

Если речь о российкой фондовом рынке, то частные лица не могут, напрямую, торговать, на биржах. Это делать они могут только  через специализированных посредников (фондовых брокеров). Так, в силу  положений статьи 3 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 N 39-ФЗ,

2. Брокер совершает действия, направленные на исполнение поручений клиентов, в той последовательности, в какой были приняты такие поручения.

Брокер обязан принять все разумные меры, направленные на исполнение поручения клиента, обеспечивая при этом приоритет интересов клиента перед собственными интересами.

2.1. Если это предусмотрено договором о брокерском обслуживании, брокер вправе совершать сделки с ценными бумагами и заключать договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, одновременно являясь представителем разных сторон в сделке, в том числе не являющихся предпринимателями.

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Для дачи Вам исчерпывающего ответа необходимо располагать более развернутыми сведениями. Как минимум название биржи.

Вообщем, перевести деньги с брокерского счета можно в его приложении, торговом терминале, личном кабинете на сайте брокера или по телефону. В основном, перевод происходит без начисления комиссии.
Вывести денежные средства с инвестиций как правило можно в период режима работы биржи. Сроки выплаты зависят от брокера.
С выплаты будет удержан НДФЛ, если Вы показали прибыль по всем сделкам за текущий календарный год. За счет переноса убытка можно избежать уплаты налога.