Правильно ли я понимаю условия договора дс детским садом?

Здравствуйте!

Могу ли я платить за фактически оказанные услуги не позднее 10 числа каждого месяца за отхоженные дни по факту?

Платим так уже почти полтора года и никогда никаких вопросов не было, а сегодня вдруг потребовали за февраль полностью оплатить. Сейчас мы на больничном и не ходим в сад. В феврале мы сходили всего 7 дней, в праве ли руководство садика требовать оплату и в случае неуплаты отстранить ребёнка?

  • IMG_20250220_145238_228
    .jpg
Уточнение от клиента
Сегодня съездили в цент бухучёта с квитанциями, у нас идет переплата с конца декабря, за январь еще не прошли платежи, а с меня требуют, то что я оплатила, да еще и за месяц вперёд.
, Алёна, рп. Маслянино
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Вы можете обратиться с заявлением о перерасчёте, тем самым, если подтвердите отсутствие ребёнка по уважительным причинам, то есть при наличии больничного листа, кто подайте заявление о перерасчёте. С другой стороны следует исходить как истолкые условия договора. Обычно производится плата за определённый период, в течение которого страна по договору вправе пользоваться услугой, мы не имеем таких обязательств

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре два пункта противоречат п. 3.2. и п. 3.3. Надо бы исключить п. 3.3., чтобы не было неоднозначного толкования.

Условия п. 3.2. договора позволяют рассчитать плату из расчета фактически оказанной услуги, соразмерно количеству дней в течение которых оказывалась услуга.