Какая ответственность может и быть?

Ситуация такая: девушка гуляла с собакой по вызову частным образом. Ее собака была в наморднике, но сняла его и порвала другую собаку женщины. Девушка вытащила собаку и сказала женщине, чтобы она ждала ее на месте и никуда не уходила. Сама пошла отдавать собаку владельцам. После того как она вышла с владельцем на улицу, женщины уже не было. Какая ответственность может и быть?

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарина!

В такой ситуации владелец пострадавшей собаки может предъявить требование о компенсации причинённого материального ущерба владельцу собаки, которую девушка выгуливала. Если такое произойдёт и ущерб будет выплачен, владелец собаки, которую выгуливала девушка, может предъявить претензии девушке за некачественно оказанные услуги. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 В указанном происшествии нет события преступления, поэтому женщину полиция разыскивать не будет.

Какая ответственность может и быть?

Как максимум -  материальная (за причиненный ущерб), и еще за административное правонарушение — нарушение правил содержания собак (это если женщину возможно будет установить) .

Статья 8-1. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК Закона Санкт-Петербурга

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/