Приписное я получил, сказали явка обьязательна

Добрый день, такая ситуация мне позвонили и сказали явится в военкомат для беседы, будет представитель из военного университета. Приписное я получил, сказали явка обьязательна. Должен ли я явиться.

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если рассуждать с формальной точки зрения, то явка по такому звонку на беседу не является обязательной, вызовы в военкомат осуществляются повестками, оформленными в установленном законом порядке и врученными лично гражданам. Ответственность за неявку по такому вызову не предусмотрена.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван. Явка в военный комиссариат только по повесткам.

 В непризывной период причина вызова одна:  для уточнения документов воинского учета.

 Беседуют пусть сми с собой.