Здравствуйте, у меня домашний арест, в постановление написано что за мной следит мама, может ли она оплачивать покупки с моей карты?

Здравствуйте, у меня домашний арест,в постановление написано что за мной следит мама,может ли она оплачивать покупки с моей карты?

, Николай, г. Нижний Новгород
Андрей Чигринев
Юрист, г. Иркутск

Николай, здравствуйте!

Вопрос оплаты покупок с вашей банковской карты во время домашнего ареста зависит от условий вашего постановления и законодательства, регулирующего подобные ситуации. В общем случае, использование вашей банковской карты другим лицом (в данном числе и мамой) может рассматриваться как нарушение режима домашнего ареста, особенно если вы не имеете права распоряжаться своими финансовыми средствами.

Я Вам рекомендую следующее:

️ Внимательно изучите текст постановления суда на предмет финансовых ограничений.
️ При неясностях запросите письменные разъяснения у вашего надзирателя или юриста.
️ Избегайте передавать карту третьим лицам без одобрения контролирующих органов.
️ Для повседневных расходов рассмотрите вариант выдачи наличных маме через доверенное лицо с официального разрешения.

Помните: Даже незначительное нарушение режима домашнего ареста может привести к серьезным последствиям, включая изменение меры пресечения. Все действия согласовывайте с адвокатом.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста положительный отзыв. При вопросах можете написать в чат мне. Удачи!