Нужно ли возить с собой договор аренды автомобиля?
Здравствуйте! Нужно ли возить с собой договор аренды автомобиля? И требуют ли инспектор ДПС? Если я скажу что у меня нет с собой его. Он дома. Они могут проверить? Или нет.
Здравствуйте, перечень документов, которые необходимо предоставлять сотрудникам ДПС перечислены в пункте 2.1.1. ПДД, в данный перечень входят следующие документы:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам) (СТС);
Полис ОСАГО;
Документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае если на автомобиле установлен знак «Инвалид»;
В установленных случаях путевой лист, документы на перевозимый груз и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Среди указанных документов отсутствует договор аренды автомобиля, соответственно предоставлять его сотрудникам ДПС не нужно.