Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры

Можно ли при покупке квартиры оплатить её стоимость продавцу только после гос регистрации договора купли продажи и оформления права собственности а до этого времени квартира будет находится в залоге у застройщика.

06 Мая 2014, 14:38, вопрос №444264 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, такой вариант возможен, все зависит  от желания и возможности договаривающихся сторон.

    06 Мая 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Законен ли отказ застройщика осуществить такую сделку с наименьшим риском для меня...

    06 Мая 2014, 14:44
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Татьяна, если Продавец согласен на такие условия — то можно. 

    06 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Законно ли не согласие продавца в таком случае...

    Насколько безопасна такая сделка с недвижимостью...

    06 Мая 2014, 14:44
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Законно ли не согласие продавца в таком случае...

    Татьяна

    Да, поскольку у нас действует свобода договора, предусмотренная ГК РФ и принудить к заключению договора — нельзя.

    06 Мая 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько часто вы сталкивались в своей практике с такими сделками с недвижимостью

    Имею ввиду оплату посредством аккредитива безналичный рассчёт после регистрации договора купли продажи и передачи права собствеености к покупателю

    06 Мая 2014, 14:49
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Насколько часто вы сталкивались в своей практике с такими сделками с недвижимостью

    Татьяна

    Периодически, но это не моя прямая специализация

    06 Мая 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как безопасно для покупателя оформить сделку с недвижимостью

    06 Мая 2014, 14:58
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для безопасности как минимум нужно знать что за застройщик, сколько он на данном рынке, какие у него активы и отзывы.

    Далее следует проверить у независимого юриста предлагаемый для подписания договор.

    06 Мая 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats