Как сдать в аренду помещение юридическому лицу
Здравствуйте! Сначала обратился к экспертам в Эльбу, но они затрудняются ответить. Попросили написать сюда.
-----Original Message-----
From: Контур.Эльба [mailto:e-info@kontur.ru]
Sent: Tuesday, May 06, 2014 3:23 PM
To: Бухгалтерия.Контур
Subject: Вопрос бухгалтеру
Здравствуйте! Есть 3 учредителя, они же и собственники помещения в коротом располагается ООО, директор которого один из учредителей и соответственно собственник. Необходимо адрес этого помещения внести как юридический в реестр. Для этого необходим документ, договор на основании которого ООО находится в этом помещении.
Просто так отдать помещение в безвозмездное пользование собственники не могут, так как возникает внереализицонный доход. Но платить за аренду самим себе и еще с этой суммы платить 13% (сумма не маленькая, учитывая, что помещение 110 кв.м с дорогой арендой) - тоже не вариант. Подскажите, пожалуйста, как можно следует поступить в этом случае?
Заранее спасибо!
Сумма аренды все равно должна рассчитываться от среднерыночной. Если я занижу стоимость, то налоговая сделает пересчет и на разницу в цене наложит штраф.
вы можете открыть фиктивное Общественную организацию
паевые вклады, а также пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с Гражданским кодексом Российской Фе дерации, а также средства и иное имущес тво, которые получены на осуществление благотворительной деятельности. Учитывая изложенное, членские и вступительные взносы, полученные от членов клуба и использованные на со держание некоммерческой организации и ведение уставной деятельности, не под лежат обложению налогом на прибыль организаций.
И от имени ОО давать в аренду данное помещение
С уважением Арутюн