Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, отнесла исполнительный лист по алиментам на прямую к работодателю, по алиментам имеется задолженность до 100 тысяч рублей, у меня его приняли, дали ответ, что принято к исполнению, а сейчас звонят и говорят, что мне эту задолженность выплатить не могут, так как нужно идти к приставам с этим исполнительным листом. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте
Скорее всего организация не посмотрев приняла исполнительный лист. У Вас в листе указан и процент взыскания алиментных платежей и сумма задолженности?
Работодатель не вправе устанавливать самостоятельно процент удержания с образовавшейся задолженности. Это приоритет пристава-исполнителя. Поэтому Вам лучше обратиться с указанным листом в службу. Пристав возбудит производство и обратит взыскание на доход должника