Добрый день, сдала телевизор в ремонт, сначала озвучили сумму 3500, через день перезвонили сказали 9500, я сначала

Добрый день, сдала телевизор в ремонт, сначала озвучили сумму 3500, через день перезвонили сказали 9500, я сначала согласилась, потом через 10минут перезвонила чтобы отказаться, они говорят что уже заказали и оплатили детали, сказали что перезвонят когда починят телевизор или будут обращаться в суд

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! В такой ситуации, если ремонтный центр не предоставил вам письменного договора с чёткими условиями и не было зафиксировано ваше согласие на изменение стоимости, то вы вправе отказаться от ремонта и требовать расторжения соглашения.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, если услуги были оказаны не в том объёме или по неуказанным заранее условиям, вы можете отказаться от договора, оплатив только фактически выполненные работы. Если детали были заказаны без вашего согласия на изменение суммы, это может быть основанием для расторжения договора.

Важно помнить, что вам должны вернуть товар или выдать акт об отказе. Если ремонт уже начался, возможно, вам придется заплатить только за работы, которые были выполнены до момента отказа.

В случае судебного разбирательства стоит предоставить переписку или записи разговоров (если они были), чтобы доказать, что вы не согласились с изменением стоимости и отказались от услуги.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!