8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли магазин оплатить разбитую покупку, если пакет, приобретенный в магазина порвался на кассе?

При покупке товара в стеклянной таре, на кассе приобрели пакет магазина, после оплаты стали брать пакет с прилавка, пакет разорвался и весь товар разбился. Кто в данном случаи должен понести затраты: покупатель или магазин?

, Наталия, г. Хотьково
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталия!

Представитель продавца, в вашем случае кассир, должен был в обязательно порядке довести до вас сведения о потребительских свойствах товара (пластикового пакета)- это его прямая обязанность, установленная ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей», так как он этого не сделал, то тем самым нарушил ваши права, что повлекло до вас вред, выразившийся в бое стеклянных бутылок. Такой вред продавец должен вам возместить на основании ст. 14 того же закона-

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме. Таким образом продавец должен возместить вам стоимость всех разбитых бутылок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я оплатить за другого человека задолженность по алиментам, если я ему просто друг
Могу ли я оплатить за другого человека задолженность по алиментам, если я ему просто друг
, вопрос №3928548, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Я оплатила онлайн ДНК - тест в компании MyGenetic. Они отправили мне материалы для сбора биоматериала, пока я еще не получила и не использовала материалы. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть денежные средства?
, вопрос №3928056, Людмила, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должны ли были меня отчислить еще год назад после новогодней сессии?
Здравствуйте В августе 2022 я поступил в колледж на платной основе. Поступление было онлайн. В колледже я так и не появился ни разу. Буквально ни разу) Появились другие дела и я как-то забыл про него, поэтому ни одного посещения у меня нет. Я даже зачетку свою не забирал и карту студента. За 2022 год обучение у меня было проплачено. Сейчас у меня идет второй курс, на который меня зачислили непонятно на каком основании и приходит письмо из колледжа о том, что я должен оплатить учебу за первый семестр 2023 года в течение 5 дней. Иначе подадут в суд и тд. Так вот. Должен ли я оплачивать услугу, которой фактически не воспользовался? И заведение не понесло по факту никаких расходов ни за оплаченный год, ни за неоплаченный. Не должны ли были меня отчислить еще год назад после новогодней сессии? Я ведь даже близко там не был и со мной никто не связывался, либо я просто игнорировал звонки с чужих номеров. Приложу скриншоты письма от колледжа к сообщению.
, вопрос №3927882, Рамиль Хакимов, г. Казань
Трудовое право
Подскажите что в таком случае делать, и должен ли директор мне оплатить как за целый день
14:17 Здравствуйте, я работаю в стоматологии, недавно узнала о беременности. И сегодня в соседнем офисе у химиков взорвался аммиак, едкий запах стоял на весь этаж, но тем не менее я работала в маске. Сейчас ближе к 14.00 часам мне стало плохо, вырвало и я отпросилась домой. Забегая вперед, я уже знаю что директор мне не оплатит как за целый день, но это ведь не моя вина? Подскажите что в таком случае делать, и должен ли директор мне оплатить как за целый день
, вопрос №3927842, Розалина, г. Москва
Защита прав работников
Должны ли сотруники магазина выкупать его?
Директор магазина просит выкупить товар который ушел в просрочку . Должны ли сотруники магазина выкупать его?
, вопрос №3926045, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014