260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли магазин оплатить разбитую покупку, если пакет, приобретенный в магазина порвался на кассе?

При покупке товара в стеклянной таре, на кассе приобрели пакет магазина, после оплаты стали брать пакет с прилавка, пакет разорвался и весь товар разбился. Кто в данном случаи должен понести затраты: покупатель или магазин?

06 Мая 2014, 13:17, вопрос №444180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
152
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталия!

Представитель продавца, в вашем случае кассир, должен был в обязательно порядке довести до вас сведения о потребительских свойствах товара (пластикового пакета)- это его прямая обязанность, установленная ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей», так как он этого не сделал, то тем самым нарушил ваши права, что повлекло до вас вред, выразившийся в бое стеклянных бутылок. Такой вред продавец должен вам возместить на основании ст. 14 того же закона-

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме. Таким образом продавец должен возместить вам стоимость всех разбитых бутылок.

06 Мая 2014, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут