Подскадите пожалуйста, год назад прищнали банкротом, появились новые долги, до 300 000, соышала можно списать в МФЦ, а можно ли обратиться в МФЦ на списание долгов, если год назад признан банкротом?

Здравствуйте. Подскадите пожалуйста, год назад прищнали банкротом,появились новые долги,до 300 000,соышала можно списать в МФЦ,а можно ли обратиться в МФЦ на списание долгов,если год назад признан банкротом?

, Ирина, г. Сочи

Добрый день!

Повторная процедура банкротства возможна не ранее чем через 5 лет с даты окончания предыдущего банкротства. Это не зависит от судебного или внесудебного порядка банкротства

Ирина
Клиент, г. Сочи
Подскажиье пожалуйста, какой есть вариант, взяла суммы в микрозаймах но лишилась работы, и не тяну в полном объёме выплачивать долг.Есть ли какой то вызод с юридической точки зрения? Модет ли мне помочь юрист?

Юридического пути решения вопроса нет. Попробуйте договориться и изменить условия договора займа в сторону уменьшения размера выплат на период трудоустройства. Если не будете платить, то с Вас взыщут через суд с процентами и штрафами, и платить придется