Договор купли-продажи
Является ли договор купли-продажи между физ.лицом и юр.лицом отличным от договора между физ.лицами? . Какой срок действия таких договоров?
, сергей, г. Губкинский
Срок действия договора указан в нем самом, или же они действуют до исполнения обязательств. В части отличий — не совсем ясен Ваш вопрос.
Различия имеются. Например, подписывать договор от юридического лица имеет право либо единоличный исполнительный орган либо лицо, действующее по доверенности и правомочность лица, подписывающего договор от юридического лица лучше проверять. Кроме того, бывают случаи, когда совершается договор купли-продажи недвижимого имущества, документы сразу в регистрационную службу не относятся, а юридическое лицо за это время ликвидируется.