Выписка из приказа Командира военной части 21634
Добрый день
Брат подписал контракт. Сказали будешь водителем.
Выписка из приказа Командира военной части 21634: ... на военную должность - Водителя отделения радиопомех (управляемым минно-разрывным устройствам) роты радиоэлектронной борьбы войсковой части 21634, ВУС-837037А.
По факту сейчас он штурмовик - пулеметчик.
Другово письменного приказа не получал - что штурмовиком будет.
Подскажите это законно? если он не по военной специальности сейчас служит.
Здравствуйте серафим. Контрактник это специалист ( универсальный солдат), командование по ступает по своему усмотрению, по необходимости. Нарушений со стороны командования скорее всего усмотрено не будет. В случае несогласия, можете обжаловать в гарнизонную прокуратуру. Хочу предупредить и предостеречь от ненужных жалоб, дабы не усугубить положение брата.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.