Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Плата за прописку

здравствуйте! хочу прописать 4-месячного племянника, сегодня услышала, что надо за прописку оплатить 700руб. законно ли это?

06 Мая 2014, 12:30, вопрос №444130 Гуля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Гуля, платить за прописку ничего не надо. Кто вам такое сказал?

    Желаю удачи!

    06 Мая 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют. и цена зависит от возраста прописываемого.

    07 Мая 2014, 13:12
  • Юрист - Петров Владимир

    сегодня услышала, что надо за прописку оплатить 700руб. законно ли это?

    Гуля

    Добрый день, Гуля, это незаконно. Вы как собственник можете неограниченно распоряжаться своим жильем. в том числе «прописывать» в него родственников, данная процедура бесплатная.

    06 Мая 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют. а ещё цена зависит от возраста прописываемого

    07 Мая 2014, 13:13
  • Юрист - Петров Владимир

    оплатила 213 рублей за заполнение бланка, в чеке расписано: налоговая-80, св-во о регистрации по м/ж-60, заявление о регистрации по м/ж-70 и копия св-ва о рождении-3 руб. без чека и бланков не регистрируют

    Гуля

    Такое ощущение что Вам управляющая компания «оказала» услуги по заполнению документов. 

    Формально — ничего незаконного, но Вы могли заполнить их и сами.

    07 Мая 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот тоже самое ощущение. этот паспортно-визовый сервис находится в этом же здании, в подвале. документы я сама умею заполнять, мне эта услуга была просто навязана, но деваться некуда. в любом случае, спасибо вам, удачи!

    07 Мая 2014, 13:24
stats