Вопрос: Подскажите, решаемый ли этот вопрос, какие последствия?
Добрый день.
Договор займа нотариально оформлен 21.08.2018 года на год без процентов до 20.08.2019 года между Владимиром и Натальей сумма 3 млн. рублей. с пролонгацией договора. до 20.08.2020 года. Наталья дала, Владимир взял. Возврат денег у нотариуса в городе Мытищи Московской области.
Есть пункт, где предусмотрены проценты в случае просрочки п. 1 статьи 395 Гражданского кодекса.
Владимир не может вернуть, Наталья пропала и не на связи с 2020 года, по адресу не проживает, родственники не на связи. Найти ее невозможно на сегодняшний день.
Вопрос:
Подскажите, решаемый ли этот вопрос, какие последствия ?
Что делать в такой ситуации и какая сумма за просрочку начислена будет на сегодняшний день в случае, если Наталья выйдет в будущем на связь и как подстраховаться в случае суда?
Касательно взыскание процентов: ввиду пропуска срока исковой давности, то скорее всего предъявить ничего не получится, учитывая, что и требования она не предъявляла о возврате с момента истечения договора.