Добрый день!
Статьей 252 НК РФ установлены критерии признания расходов, при соблюдении которых налогоплательщик может произведенные расходы учесть при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сведения, которые должен содержать путевой лист определены Приказом Минтранса РФ от 28.09.2022 N 390.
В том числе
дату (число, месяц, год), время (часы, минуты) и результат проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортного средства (если обязательность его проведения предусмотрена законодательством Российской Федерации);
4)дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выпуска транспортного средства на линию и его возвращения;
5)показания одометра (полные километры пробега):
при выпуске транспортного средства на линию;
при возвращении транспортного средства с линии по завершении последнего рейса или при выполнении последнего заказа легкового такси физическими лицами;
при приеме-сдаче транспортного средства последующему водителю по окончании рабочего дня (смены) предыдущего водителя (в случае оформления нескольких путевых листов на бумажных носителях на одно транспортное средство).
Запрос налогового органа правомерен, поскольку путевой лист относится к документам который подтверждает затраты организации на ГСМ, заработную плату водителя.
Игорь, по указанному приказу
Т.е. приказ предусматривает, что длительность рейса может превышать рабочий день. Соответственно нет возможности ежедневного оформления путевого листа и внесения информации о пробеге. Информация о пробеге заполняется