Здравствуйте, мне 19 лет и вчера мне пришло уведомление о исполнительном производстве на меня за долги по

Здравствуйте, мне 19 лет и вчера мне пришло уведомление о исполнительном производстве на меня за долги по обращению с ТКО(я сделал такой вывод из того что в документе указана компания которая занимается обращением с ТКО) и такой вопрос в том, можно ли обжаловать это исполнительное производство? Или по иному снять лично с себя этот долг. Я с 17 лет живу в общежитии в другом городе соответственно и плачу за коммунальные услуги здесь

, Руслан, г. Железногорск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения относительно его исполнения. При пропуске десятидневного срока для подачи возражений, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

О наличии в отношении Вас исполнительных производств можете посмотреть в банке данных на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip/, там указываются реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе