Как выжить мне в " великой" стране

У меня, как лежачего инвалида первой группы постоянно, на протяжении четырех с лишним лет, ФССП России списывает деньги с пенсии, 75-100%. Без постонавлений, предоставления каких-либо объяснений. Без ознакомления о проведении судебных заседаний. Просто, списывают со счёта деньги, не важно что это компенсация за что-либо или нет. Как понимаете лично обратится к ним не могу, моему представителю, маме, 84 года. Она тоже не в состояние до них доехать. На телефонные звонки они большей частью не отвечают или посылают куда подальше. Обращение на прямую линию к самому осталось бес внимания, в СК РФ было спущенно с верхней инстанции в низших и потерялось. Как выжить мне в " великой" стране.

, Кузьма, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы проверяли себя в числе должников, на сайте ФССП? Не может быть, чтобы никакого исполнительного производства открыто не было, и списания происходят совсем без оснований. Посмотрите пожалуйста информацию о себе у них на сайте. Далее можно будет разбираться в Вашем вопросе.

Кузьма
Клиент, г. Москва
ФССП даёт ответ, что задолжности нет. При этом арест на счёте остаётся. Через какое-то время всё удаляется, но часть денег уже вчетена. А через пару-тройку месяцев всё повторяется снова. И так на протяжении 4 лет. Кстати, я не за рулём всё это время. Когда работал оплатил все свои штрафы( их было всего не больше 10), но и за них время от времени приходится заново расплачиваться.

Так Вы проверяли себя в числе должников на сайте ФССП?

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
Чтобы узнать на каком основании списываются денежные средства с вашего банковского счета, нужно заказать в банке,  где содержится счет, справку по арестам и взысканиям.