Дочь студентка, как мы можем обжаловать данное взыскание
Добрый день, моя дочь передала банковскую карту мошенникам, дело передали в суд. На заседания ни кто не приглашал. Пришел исполнительный лист на 320 тыс руб. Дочь студентка, как мы можем обжаловать данное взыскание.
Здравствуйте!
Если дело уже дошло до исполнительного производства, важно как можно быстрее подать заявление об обжаловании взыскания. Вы можете:
Обратиться в суд, указав, что ваша дочь студентка, возможно, у неё нет средств для полного погашения задолженности, и попросить пересмотр условий взыскания.
Подать ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения, если у вашей дочери нет средств для погашения долга.
Проверить, были ли нарушены её права при рассмотрении дела в суде (например, отсутствие уведомлений о заседаниях). Это может стать основанием для подачи апелляции.
Рекомендую проконсультироваться по делу, чтобы обжаловать взыскание с учётом всех обстоятельств. Основная консультация стоит 1500 руб.
Как вариант, если возникнут вопросы по документам или подаче апелляции, помогу вам с этим.
Здравствуйте!
моя дочь передала банковскую карту мошенникам
Вы написали это. Теперь будет много проблем. Не нужно никому ни продавать ни отдавать свои карты. Вероятнее всего Ваша дочь именно продала свою карту.
Обжаловать решение суда Вы имеете право, но не факт, что выиграете суд. В последнее время вообще нарабатывается судебная практика о привлечении к уголовной ответственности тех, кто продает свои банковские карты