8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на своего работодателя, если

Работаю в страховой компании по договору (внештатный сотрудник). Договора за март, апрель до сих пор не у меня, за апрель зарплата пришла меньше, чем в договоре, начальник подделывал подпись вместо меня, оправдываясь тем, что я должна была прийти на час раньше на рабочее место и подписать договор. Хотя никто меня не уведомлял об этом ни в письменной форме, ни в устной. Так же, придя на работу и отработав половину рабочего дня, мне позвонил начальник и сказал закрывать пункт выдачи и отправлять базу данных. Мне сказали, что компания временно не нуждается в моих услугах. За 2 недели никто меня не предупреждал + отработала половину рабочего дня. Моя зарплата зависит не от отработанных часов, а от людей, которых я приняла в течение этого месяца. С того момента, как я начала работать в компании из-за плохих рабочих условий (компьютер, который должен находится на списании, мигающий, серый экран) мое зрение значительно ухудшилось, что я узнала совсем недавно, пройдя обследование у врача. Вопрос:могу ли я подать на моего работодателя в суд?Обязан ли он возместить моральный ущерб из-за ухудшения зрения? Спасибо!

Показать полностью
, Трандафилова Марина, г. Шахты
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, думаю, что возместить моральный вред за ухудшение зрения вы не можете. Выплат от работодателя можно требовать при получении инвалидности, связанной с производством.

А вот вопрос по вашему оформлению и выплатам можно инициировать в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.05.2014