Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязанности работодателя

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель ознакомить работника принимаемого на руководящую должность с должностной инструкцией под расписку?

06 Мая 2014, 10:47, вопрос №443980 Иван Николаевич, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    каждый сотрудник, поступающий на работу должен ознакомиться со своей должностной инструкцией  под роспись, работодатель обязан это сделать. И это касается не только  топовских должностей.

    06 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван Николаевич.

    Конечно работодатель обязан знакомить под роспись своих работников со всеми локальными нормативными актами организации и в первую очередь с должностной инструкцией.

    06 Мая 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван Николаевич.

    В соответствии со ст. 68 Трудового кодекса:

    При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

    Т.е. если у работодателя существуют утвержденные должностные инструкции, то он обязан ознакомить с ними работника.

    06 Мая 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.