Заявление о выселении

У меня на руках свидетельство на квартиру. Я один собственница этой квартиры, отец подарил мне квартиру 10 лет назад, тогда я был маленький и дали пожить в моей квартире сводному брату по матери с женой. Сейчас он развелся со своей женой и оставил бывшую жену в моей квартире с 3 несовершеннолетними детьми. Она на контакт не идет. Хочу подать исковое заявление о выселении. Квартира находится в г.Троицк п. Ватутинки, сама я проживаю у мужа в Красногорске.

1. Обязательно ли подавать заявление по месту прописки?

2. Могу ли подать иск в Москве или в Красногорске?

, Кристина, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина в вашем случаи вам нужно подать в суд по месту прописки ответчика  (жены брата).