Может ли администрация изъять квартиру по договору найма из-за аварийного состояния подъезда?

админ отобрала кв в найме,иза того что подьезд в аварийном состоянии,хотя они его и должны чинить.может ли админ ,иза подьезда забирать кв.это в законе не прописанно

, иван, г. Москва
админ отобрала кв в найме, иза того что подьезд в аварийном состоянии, хотя они его и должны чинить.может ли админ, иза подьезда забирать кв.это в законе не прописанно

 Добрый день!

Нет, администрация не имеет права забирать квартиру из-за аварийного состояния подъезда, так как это не соответствует закону.

Однако если квартира является муниципальной и жильцы заключили договор социального найма, то власти обязаны предоставить им другое жильё, равное по площади и комфорту, в другом доме. В этом случае не предусматривается денежная компенсация — будет заключён новый договор и предоставлено новое помещение для аренды.