Подскажите пожалуйста, имеется квартира, она в ипотеки, квартира полностью оформлена на супругу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеется квартира, она в ипотеки, квартира полностью оформлена на супругу! И ипотека так же оформлена на неё! Я там только прописан, есть даже брачный договор, что все только на неё!
Могу ли я получить налоговый вычет из налоговой и вернуть проценты по ипотечному кредиту как супруг???
, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Я там только прописан, есть даже брачный договор, что все только на неё! Могу ли я получить налоговый вычет из налоговой и вернуть проценты по ипотечному кредиту как супруг???
Добрый день! В данной ситуации значение имеет наличие брачного договора по которому указанная квартира полностью принадлежит супруге. Не будь его остальные обстоятельства никак не повлияли бы на возможность получения налогового вычета если квартира приобретена в браке т.к. в этом случае она поступает в общую собственность супругов. Но есть брачный договор который все меняет.
аннулировать нет, расторгнуть или внести изменения — но это все по соглашению сторон