Может быть обратиться в полицию?
Добрый день, заказывала ролы в доставке на рабочее место в торговый центр . Во первых доставка задерживалась, у компании были перебои в этот день на горячей линии и судя по всему с доставками. Предупреждение никакого не поступало. Заказ мне так и не был доставлен, составили обращение в контроле качества, при рассмотрении жалобы сказали , что заказ был доставлен и курьер со мной связывался. Размер ущерба 1300. Но для меня это тоже деньги. Предлагают предоставить видеозаписи с камеры наблюдений. Курьер отрицает, что заказ не был доставлен. Посоветуйте что делать? Ведь для запроса видеозаписей с камер видеонаблюдения , а их несколько , не уверена , что мне будет предоставлена информация. Может быть обратиться в полицию?
Здравствуйте! В данном изложении произошедшего усматриваются признаки мелкого хищения, за которое предусмотрена ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, что позволяет Вам обратиться в органы полиции для проведения проверки по данному факту и привлечения виновного лица к административной ответственности. Желательно установить и сообщить в заявлении полные данные курьера Ф.И.О., место и адрес работы.
Здравствуйте!
Это будет мелкое хищение.
В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном
правонарушении.
В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.
Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
То я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/