Здравствуйте, я превысил лимит пополнения через банкомат и на мою сбер карту наложили 115фз, можно ли карту перевыпустить через обязательство

Здравствуйте ,я превысил лимит пополнения через банкомат и на мою сбер карту наложили 115фз, можно ли карту перевыпустить через обязательство

, Селим, г. Москва
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Селим.

В данной ситуации Вам необходимо письменно обратиться непосредственно в банк для урегулирования вопроса. В случае отказа в разблокировке карты вероятно придется сменить банк. Перевыпуск карты вопроса не решит, поскольку карта является собственностью банка, и он вправе без объяснения причин блокировать карту, либо отказать в ее выдаче. Денежными средствами на счете можно пользоваться при визите в банк.