Как правильно оформить дарственную на квартиру совершеннолетней дочери?

Хочу подарить квартиру совершеннолетней дочери, как правильно составить дарственную?

, Арман, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

С января этого года все договоры дарения подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому Вам нужно обратиться к нотариусу, Вам там составят договор.

Дарения недвижимости, имеется в виду.

Арман
Клиент, г. Москва
спасибо
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Арман, добрый день!
С 1 января 2025 года договор дарения недвижимости подлежит обязательному  нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу.

При подаче простого письменного договора дарения, Росреестр Вам приостановит регистрацию сделки.