Может ли несовершеннолетний работать больше установленной нормы по собственному желанию?
Может ли несовершеннолетний работать больше нормы по своему желанию, если да, то на сколько долго?
, Вадим, г. Москва
Здравствуйте, Вадим.
В соответствии со ст. 99 ТК РФ привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия
Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников.
На основании изложенного работодатель не вправе привлечь Вас к сверхурочной работе даже при наличии Вашего согласия в силу Вашего возраста.