240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возмещение задолженности по коммунальным платежам

может ли выдан судебный приказ по возмещение задолженности по коммунальным платежам или только исполнительный лист.

06 Мая 2014, 07:43, вопрос №443803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исполнительный лист выдается судом по окончании искового производства.

Судебный приказ выдается судом по окончании приказного производства (в результате подачи одной стороной заявления о выдаче судебного приказа, который суд выносит без вызова сторон). Если судебный приказ не будет отменен (то есть от должника в течение 10 дней с момента его получения не поступит заявление об отмене судебного приказа), то судебный приказ становится исполнительным документом и приводится в исполнение в том же порядке, что и исполнительный лист.

06 Мая 2014, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут