Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как защитить свои права в ЖСК

Приобретена квартира в ЖСК в 2011г.В кооператив не вступала.Новое правление в 2014 начало брать плату "Оплата не члену ЖСК",ссылаясь на п.Устава 1998г.Написала претензию о том,что Устав не прошел перерегистрацию после принятия Жилищного Кодекса и что на основании Постановления 354 не имеют права включать в платежки лишние деньги.Продолжают включать.Что предпринять дальше?

06 Мая 2014, 07:24, вопрос №443794 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    светлана, действия тсж — незаконны. вы можете:

    — обратиться в прокуратуру, жилинспекцию о том, что тсж нарушает жилищное законодательство

    -обратиться в полицию о вымогательстве 

    — просто не платить и ждать когда на вас тсд подаст в суд, (а лучше подать жалобы и не платить)

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    06 Мая 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats