Можно ли установить рабочее время с 11-00 до 24-00 с перерывом на обед с 19-00 до 21-00?

Можно ли установить рабочее время с 11-00 до 24-00 с перерывом на обед с 19-00 до 21-00 ?

, Наталья, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

 Добрый день.
 Да, можно установить рабочее время с 11:00 до 24:00 с перерывом на обед с 19:00 до 21:00, если это согласовано с работником. Согласно статье 108 Трудового кодекса РФ, перерыв для отдыха и питания должен составлять не менее 30 минут и не более 2 часов. Рабочее время и перерывы

Установление рабочего времени с 11:00 до 24:00 возможно, если это прописано в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре.
Перерыв на обед с 19:00 до 21:00 соответствует нормам, так как его продолжительность не превышает 2 часов.
Нормы права

Статья 108 Трудового кодекса РФ: Устанавливает, что продолжительность перерыва для отдыха и питания определяется работодателем, но не может быть менее 30 минут и более 2 часов.
Статья 100 Трудового кодекса РФ: Говорит о том, что режим рабочего времени устанавливается в соответствии с трудовым договором и внутренними правилами организации.
Таким образом, если работник согласен с предложенным графиком, то его можно установить в соответствии с действующим законодательством.