Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушил ПДД, что грозит? Как избежать?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, я совершал обгон после перекрестка, и начиная обгон зацепил сплошную линию разметки( два левых колеса выехали за сплошную, а потом началась прерывистая), в протоколе написали нарушение пункта 1,3 в результате чего совершил выезд на полосу предназначеную для встречного движения, ответственность за которое предусмотрено частью 4 статьи 12.5 КоАП. Есть ли возможность избежать лишения прав? Зараннее спасибо!!!

06 Мая 2014, 07:09, вопрос №443783 Кирилл, г. Кондрово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Кирилл здравствуйте! Думаю вам тяжело будет оспаривать составленный инспектором протокол. Пересекать сплошную линию нельзя, даже одним колесом. ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 5000 рублей или лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Материалы дела мне не известны, но возможно попробовать в суде переквалифицировать на ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, это нарушение требований дорожной разметки, наказание 500 рублей. Обращайтесь в чат.

    06 Мая 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats