Или нужны оригиналы с переводом?

Может ли человек который проживал но не работал до 1996 года в Украине на территории пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС (4 зона) и переехавший в 1996 году в Россию выйти раньше на пенсию?

Подойдут ли отсканированные справки на украинском языке отправленные электронной почтой? Или нужны оригиналы с переводом? И что делать в случае отказа.

, Вячеслав, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут