Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Причины остановки ТС

В нашем поселке сотрудники ДПС останавливают ТС во "всех кустах" и не стационарных постах (у нас их вообще нет) проверяют документы, выписывают штрафы.На сколько это законно и какие документы я имею право потребовать от них за остановку ТС вне стационарного поста?Заранее благодарю за ответ

06 Мая 2014, 04:08, вопрос №443749 Валерия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Если остановили для проверки документов, то это не законно. Но в рамках проведения спец. мероприятий это допускается законом.(а у нас в России это так и происходит, если спросить-онит так и отвечают. Мол проводится спец мероприятие, к примеру-антитеррор)

    Если за нарушение остановили, то это вполне законно.

    Документы? Единственный документ, который Вам обязаны предъявить-это удостоверение сотрудника полиции. Другие, служебные, документы Вам показывать не обязаны. Но с ними Вы можете ознакомиться в подразделении ГАИ.

    06 Мая 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats