Как мне узнать причину визита полицейского если меня не было дома?
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать ответ юриста у кого такие кейсы уже были, который понимает как лучше поступить.
Вводные такие:
Я занимаюсь бизнесом в РФ, нарушений каких-то за собой не помню. Сейчас нахожусь за границей. Как мне узнать причину визита полицейского если меня не было дома? (прописан в другой квартире, но являюсь собственником квартиры куда приходили)
Не понимание причины напрягает, так как в голову лезут всякие мысли.
Спасибо за уделенное время.
В этом случае возможны любые варианты, по которым Вас разыскивают сотрудники полиции. Но если Вы ничего криминального не совершали. то и опасаться нечего.
Это мог быть поквартирный обход в связи с выявлением мигрантов, либо очевидцев какого-либо преступления или административного правонарушения.
Вариант — позвонить своему участковому уполномоченному и выяснить причины проявления к Вам интереса.
Но я бы не рекомендовал это делать., тем более, если Вы за пределами РФ. Возможно о Вас уже давно забыли.