8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ услуг сторонней фирмы

Добрый день!

Мы произвели предоплату в размере 70% за создания сайта. После этого нас не устроил сайт, который нам создали. После чего было принято решение, об отказе услуг данной фирмы, прибегли к услугам другой фирмы. На устное пояснение сложившейся ситуации нам не возвращаю денежную сумму в размере предоплаты. И требуют оплатить 100% услуг, мотивируя тем, что они произвели работу. Акт о приеме передачи мы не подписывали, после чего в наш адрес пришло претензионное письмо с последующей подачи в арбитражный суд. Правомерны ли их действия в наш адрес?

Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств в размере предоплаты?

Показать полностью
, Денис Сергеевич, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Денис Сергеевич, все зависит от того, прописывали ли Вы с исполнителем в договоре или другом документе требования, которые предъявляли к содержанию, дизайну, структуре и т.п. сайта.

0
0
0
0
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич
Клиент, г. Москва

Дело в том,что в договоре есть пункт в котором сказано ,что если мы не выставили мотивированный отказ в течении двух рабочих дней он считается выполненным в полном объёме и акт приобретает силу двустороннего. Что я понимаю нарушает закон ЗПП №32. Имеет ли силу такой договор если он пратеворечит закону?

Не совсем понятно, Вы заключали договор как физическое лицо? Если да, то положения ФЗ «О защите прав потребителей» распространяются на сложившиеся правоотношения. Если Вы все-таки заключали договор как юр.лицо, то споры и разногласия по договору должны разрешаться в соответствии с требованиями гражданского законодательства РФ. Что касается условия договора о мотивированном отказе, то надо все равно смотреть, были ли выполнены все условия договора относительно требований, предъявленных к сайту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Гражданское право
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств. Мне этот человек пишет, что она закупила на меня все материалы, все подготовила прошло 2 дня
, вопрос №4047763, Валерия, г. Знаменск
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину навязали доп услуги помощь на дороге писал отказ деньги не возвращаются
Здравствуйте купил машину навязали доп услуги помощь на дороге писал отказ деньги не возвращаются
, вопрос №4046031, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Но фирма с которой мы не хотим работать заявила, что должна удержать с нас 15%, т.к сумма к ним поступила в прошлом году и они заплатили налог
Добрый вечер) перечислили первый транш на строительство дома по семейной ипотеке подрядчику. Так как не устроила стоимость хотим расторгнуть договор и заключить с другой организацией. Но фирма с которой мы не хотим работать заявила, что должна удержать с нас 15%, т.к сумма к ним поступила в прошлом году и они заплатили налог. Так ли это?
, вопрос №4045009, Дзерасса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014