8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ услуг сторонней фирмы

Добрый день!

Мы произвели предоплату в размере 70% за создания сайта. После этого нас не устроил сайт, который нам создали. После чего было принято решение, об отказе услуг данной фирмы, прибегли к услугам другой фирмы. На устное пояснение сложившейся ситуации нам не возвращаю денежную сумму в размере предоплаты. И требуют оплатить 100% услуг, мотивируя тем, что они произвели работу. Акт о приеме передачи мы не подписывали, после чего в наш адрес пришло претензионное письмо с последующей подачи в арбитражный суд. Правомерны ли их действия в наш адрес?

Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств в размере предоплаты?

Показать полностью
, Денис Сергеевич, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Денис Сергеевич, все зависит от того, прописывали ли Вы с исполнителем в договоре или другом документе требования, которые предъявляли к содержанию, дизайну, структуре и т.п. сайта.

0
0
0
0
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич
Клиент, г. Москва

Дело в том,что в договоре есть пункт в котором сказано ,что если мы не выставили мотивированный отказ в течении двух рабочих дней он считается выполненным в полном объёме и акт приобретает силу двустороннего. Что я понимаю нарушает закон ЗПП №32. Имеет ли силу такой договор если он пратеворечит закону?

Не совсем понятно, Вы заключали договор как физическое лицо? Если да, то положения ФЗ «О защите прав потребителей» распространяются на сложившиеся правоотношения. Если Вы все-таки заключали договор как юр.лицо, то споры и разногласия по договору должны разрешаться в соответствии с требованиями гражданского законодательства РФ. Что касается условия договора о мотивированном отказе, то надо все равно смотреть, были ли выполнены все условия договора относительно требований, предъявленных к сайту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.05.2014