Хочу платить начать по коммуналке и оформить в собственность, но не понимаю какие документы нужно восстановить и могу ли я без его согласия оформить квартиру на себя если буду платить по долгам
Добрый день, у меня такая ситуация отец живёт в муниципальной квартире и не платит за коммуналку я там просто прописана жить с ним не могу, но квартиру жалко документы все потрерял . Хочу платить начать по коммуналке и оформить в собственность, но не понимаю какие документы нужно восстановить и могу ли я без его согласия оформить квартиру на себя если буду платить по долгам
Здравствуйте, Дарья!
Можно разделить лицевые счета (путем заключения соглашения или в судебном порядке), чтобы платить только свою часть платы за жилищно-коммунальные услуги.
Но приватизировать квартиру можно будет только целиком и только с согласия отца.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».