Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация работала на заводе. и получила комнату от завода.. комната на данный момент в собственности на мне. все документы(ордер.договор безвозмезн.передачи. свидетельство приватизации) имеется.. более десяти лет времени прошло. И не давно в Управляющей компании узнаю что по мимо меня в комнате еще прописан человек... (этого человека ни кто не знает и в глаза его ни кто не видел).. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Чья вина что так получилось(кому предъявить претензии в моем случае)? как его выписать?

05 Мая 2014, 21:31, вопрос №443661 гуля ильмановна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гуля! 

    Для начала обратитесь в регистрационный орган, за выдачей информационной справки «О регистрации», будет понятно хотя бы время, когда был зарегистрирован данный человек. 

    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

    ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силурешения суда;

    С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку
    05 Мая 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats