Как мне поступить, чтобы меня внесли в Базу и в дальнейшем не отказали в получении ВНЖ?
Добрый день. При оформлении ВНЖ выяснилось, что я гражданин Казахстана, просрочил медкомиссию на 7 мес. И теперь говорят, что данные медкомиссии не внесут в базу. Как мне поступить, чтобы меня внесли в Базу и в дальнейшем не отказали в получении ВНЖ?
Здравствуйте!
Вам необходимо пройти новую медицинскую комиссию, чтобы получить актуальные справки. Убедитесь, что вы проходите медосмотр в аккредитованных медицинских учреждениях, имеющих право выдавать такие справки для миграционных служб.
После прохождения медкомиссии обратитесь в Миграционную службу и объясните ситуацию. Предоставьте новые медицинские справки и попросите внести их в базу данных.
Возможно, вам потребуется заполнить заявление на внесение изменений в ваши личные данные или миграционный статус. Это стандартная процедура, которая помогает обновить информацию в базе данных.
Возможно за просрочку предоставления документов могут взиматься штрафы. Узнайте, предусмотрены ли штрафы в вашем конкретном случае, и оплатите их, если это необходимо.
После подачи всех необходимых документов и оплаты возможных штрафов проверьте статус вашего заявления на получение ВНЖ. Вы можете сделать это онлайн через портал госуслуг или обратившись непосредственно в Миграционную службу.
Рад был помочь!