Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Элименты не офицыально работающий отец

сколько должен платить элементов неофицыально работающий отец на 1 ребёнка , доход состовляет около 5 тыс гривен неофицыально

05 Мая 2014, 21:18, вопрос №443649 елена, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

          Удивлён, узнав что в Великом Новгороде размер алиментов высчитываются в гривнях !

          На содержание ребёнка, родившегося у родителей, состоящих в зарегистрированном браке,  либо не в браке, но отец признал себя таковым по отношению к этому ребёнку добровольно либо был признан отцом  ребёнка  в судебном порядке, алименты выплачиваются в размере 1/4 от всех видов заработков отца.  Если законный  или «узаконенный»  отец утаивает свои доходы,  мать ребёнка  вправе потребовать через суд взыскания алиментов в твердой сумме, из расчёта 1/4 от средней заработной платы по стране, но не в гривнях, а в рублях. Заявление может быть подано в суд по месту регистрации (прописки) отца ребёнка, так и по месту регистрации (прописки) матери ребёнка, но в исковом заявлении необходимо указать адрес регистрации (прописки) алиментоплательщика.

    05 Мая 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.