Здравствуйте скажите пожалуйста писала заявление на возбуждение уголовного дела побоев, прошло 6 лет, можно ли забрать заявление?

Здравствуйте) скажите пожалуйста писала заявление на возбуждение уголовного дела побоев , прошло 6 лет , можно ли забрать заявление ?

, Лера, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

 Если с момента подачи заявления прошло 6 лет, то, скорее всего, по делу уже принято процессуальное решение (возбуждение или отказ). Кроме того, срок давности по статье 116 УК РФ  составлял 2 года.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 названного Кодекса, составляет 2 года.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Лера здравствуйте. Зачем оно вам, про него давно уже забыли, вероятно и сотрудники уже уволились.  Побои ст. 6.1.1 КоАП РФ  срок давности привлечения 2г.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, там скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела был, раз с вами не связывались после подачи заявления