Енакиево ДНР, живу Курск, можно заключить контракт на 1 год?

Мне 46 лет, не служил, гражданство получил в 2019 г , м. р. г. Енакиево ДНР, живу Курск, можно заключить контракт на 1 год?

, Дмитрий, г. Курск

Здравствуйте, Дмитрий! Можно. Однако для заключения контракта нужно не только Ваше согласие, но и другой стороны контракта на прохождение военной службы (ст.32-34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») — Министерства обороны. Если проходите по всем требованиям, то можете заключить контракт.

P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/