Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца без согласия опекуна?
Здравствуйте, меня зовут Никита, хочу переоформить пенсию "по потере кормильца" на себя, могу ли я это сделать без согласия своего опекуна?
, Никита, г. Москва
Здравствуйте!
хочу переоформить пенсию «по потере кормильца» на себя, могу ли я это сделать без согласия своего опекуна?
Переоформить пенсию по потере кормильца на себя без согласия опекуна невозможно, так как согласно законодательству Российской Федерации, для переоформления получения денежных средств несовершеннолетним требуется согласие его родителя или законного представителя.
Ребёнок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию через федеральную организацию почтовой связи или на свой счёт в кредитной организации.