Я уже сдал багаж, обратно при обращении в багажное отделеление баночку не приняли, сославшись на то, что, якобы поздно., хотя прошло менее 10 минут на всю процедуру

Здравствуйте. У меня в баночке 0.15 л был гусиный жир в ручной клади. Я уже сдал багаж, обратно при обращении в багажное отделеление баночку не приняли, сославшись на то, что, якобы поздно., хотя прошло менее 10 минут на всю процедуру. А в баночке лекарство , и как мне вот быть в таклй ситуации

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.