Можно ли пересчитать сумму алиментов
Здравствуйте. Мужу вынесли постановление о выплате алиментов в размере 50 процентов от средней зарплаты по Москве . При этом муж переехал в регион , где средняя зарплата в два раза ниже Москвы . Можно ли пересчитать сумму алиментов
Здравствуйте) Если данное постановление вынесено судом, то его нужно обязательно оспаривать. Готовьте апелляцию, прилагайте необходимые документы и подавайте в суд.
Мадина!
По правилам Семейного Кодекса РФ алименты могут взыскивать в твёрдой денежной сумме, при этом учитывают потребности взыскателя и ребёнка, которому отец должен помогать. Если ребёнок проживает в Москве, то и его потребности в материальной помощи могут учитывать соответственно московским ценам и запросам. При этом муж имеет право через суд требовать пересмотра ранее принятого решения по сумме алиментов.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Если ваш муж сможет доказать, что его доходы существенно снизились после переезда в другой регион, он имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. Суд рассмотрит все обстоятельства, включая его текущие доходы, расходы и обязательства перед другими иждивенцами (если таковые имеются).
Был рад помочь!